X  Schlie├čen Mondphase / Sonne-Mond-Auf- und Untergang
Mond Phase Mon Feb 26
Aabnehmender Mond
Luminanz 96%
Sonneauf/untergang Mon Feb 26
5 Std. : 18 Minute
Tageslicht
Mondaufgang und -untergang
Die Feb 27
Monduntergang: 7:50 am
Mondaufgang : 8:51 pm
Mit Feb 28
Monduntergang: 8:08 am
Mondaufgang : 9:53 pm

Neumond: Son Mrz 10
Vollmond: Mon Mrz 25
Aktueller Mondzyklus ist 17 Tage alt
Sonnenaufgang und Sonnenuntergang
Heute:
Sonne ging um auf 6:29 am
Tageslicht 11 Std. 09 Minute (+ 02 Minute 44 Sek. )
Die Sonne geht unter 5:38 pm
Dunkelheit 12 Std. 49 Minute (- 02 Minute 44 Sek. )

Morgen:
Sonnenaufgang 6:27 am
Tageslicht 11 Std. 11 Minute (+ 02 Minute 44 Sek. )
Die Sonne geht unter 5:39 pm